南通本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
南通
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
南通本地宝
〉
南通公交查询
〉莫愁新村
公交站点:
莫愁新村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
莫愁新村
”的公交线路,共
2
条
276路
29路
276路(胜利桥公交回车场 - 农场)
【
我来纠错
】
运营时间:
胜利桥公交回车场6:00—18:00|农场5:50—17:40 票价3元(ic卡通用)
公交公司:
通州公交公司
往程:
胜利桥公交回车场
-
胜利桥
-
银河桥
-
政协学校
-
泰山公寓
-
金西横河桥
-
青岛路碧华西路口
-
青岛路朝霞西路口
-
青岛路杏园西路口
-
青岛路金桥西路口
-
圣果葡萄酒业
-
通州大桥南
-
五圣殿
-
五圣桥
-
复兴村
-
复兴村十八组
-
复兴桥
-
223线吕通路口
-
姜灶路口
-
姜叠路口
-
姜南桥
-
姜南村
-
姜南南路口
-
223线温州路口
-
三合口桥
-
双桥村
-
宝缦家纺
-
双桥南路口
-
双启桥
-
宁启高架南
-
223线川港路口
-
斜桥北路口
-
斜桥中路口
-
斜桥南路口
-
保障村
-
保障南路口
-
336线223路口
-
振远船舶公司
-
工业园区路口
-
天星村
-
万安村
-
张江公路336路口
-
民安路口
-
薛家店
-
竹行中学
-
南兴路口北
-
南兴路口南
-
三孔桥北
-
制药厂路口
-
北匡河桥北
-
中心河桥北
-
莫愁新村
-
农场医院
-
农场
返程:
农场
-
农场医院
-
莫愁新村
-
中心河桥北
-
北匡河桥北
-
制药厂路口
-
三孔桥北
-
南兴路口南
-
南兴路口北
-
竹行中学
-
薛家店
-
民安路口
-
张江公路336路口
-
万安村
-
天星村
-
工业园区路口
-
振远船舶公司
-
336线223路口
-
保障南路口
-
保障村
-
斜桥南路口
-
斜桥中路口
-
斜桥北路口
-
223线川港路口
-
宁启高架南
-
双启桥
-
双桥南路口
-
宝缦家纺
-
双桥村
-
三合口桥
-
223线温州路口
-
姜南南路口
-
姜南村
-
姜南桥
-
姜叠路口
-
姜灶路口
-
223线吕通路口
-
复兴桥
-
复兴村十八组
-
复兴村
-
五圣桥
-
五圣殿
-
通州大桥南
-
圣果葡萄酒业
-
青岛路金桥西路口
-
青岛路杏园西路口
-
青岛路朝霞西路口
-
青岛路碧华西路口
-
金西横河桥
-
泰山公寓
-
政协学校
-
银河桥
-
胜利桥
-
胜利桥公交回车场
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
29路(南通开发区管委会 - 老场部)
【
我来纠错
】
运营时间:
南通开发区管委会5:20-18:20 老场部6:10-19:02 票价2元
公交公司:
公交公司
往程:
南通开发区管委会
-
帝人公司
-
富新新村
-
中船机械
-
新开镇
-
新开街办
-
春天花园南
-
通盛花苑
-
星润花园
-
华星钢丝
-
瑞兴路东方大道口
-
星辰花园
-
星竹花园
-
竹行街办
-
长江钢绳厂
-
竹行工商所
-
薛家店
-
竹行中学
-
张江路南兴路北
-
张江路南兴路南
-
江东钢绳厂
-
力强钢绳厂
-
巨力钢绳厂
-
莫愁新村
-
农场医院
-
农场场部
-
农场3大队
-
团结桥
-
农场副业连
-
农场32大队
-
农场33大队
-
老场部
返程:
老场部
-
农场33大队
-
农场32大队
-
农场副业连
-
团结桥
-
农场3大队
-
农场场部
-
农场医院
-
莫愁新村
-
巨力钢绳厂
-
力强钢绳厂
-
江东钢绳厂
-
张江路南兴路南
-
张江路南兴路北
-
竹行中学
-
薛家店
-
竹行工商所
-
长江钢绳厂
-
竹行街办
-
星竹花园
-
星辰花园
-
瑞兴路东方大道口
-
华星钢丝
-
星润花园
-
通盛花园
-
春天花园南
-
新开街办
-
新开镇
-
中船机械
-
富新新村
-
帝人公司
-
南通开发区管委会
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
南通本地宝
-
南通公交网
http://nt.bendibao.com/
版权所有 2006-2016