南通本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
南通
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
南通本地宝
〉
南通公交查询
〉交巡警支队
公交站点:
交巡警支队
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
交巡警支队
”的公交线路,共
3
条
101路
33路
55路
101路(友谊家园 - 唐家闸东)
【
我来纠错
】
运营时间:
友谊家园5:00-22:30 唐家闸东5:40-23:10 票价1元
公交公司:
南通市公交公司
往程:
友谊家园
-
濠滨花园
-
城隍庙
-
濠东生态绿地
-
交巡警支队
-
钟楼广场
-
口腔医院
-
端平桥
-
第一人民医院
-
黎明花园
-
阳光花园
-
城闸大桥南
-
城闸大桥北
-
长平路江海大道北
-
经五路长平路口
-
纬二路经五路口
-
十里坊
-
永兴家园东
-
三牌楼
-
唐闸大桥南
-
杨家湾
-
唐家闸东
返程:
唐家闸东
-
杨家湾
-
唐闸大桥南
-
三牌楼
-
永兴家园东
-
十里坊
-
纬二路经五路口
-
经五路长平路口
-
长平路江海大道北
-
城闸大桥北
-
孩儿巷路钟秀路南
-
阳光花园
-
黎明花园
-
第一人民医院
-
端平桥
-
口腔医院
-
钟楼广场
-
交巡警支队
-
濠东生态绿地
-
城隍庙
-
濠滨花园
-
友谊家园
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
33路(政务中心 - 政务中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
政务中心7:30-18:30 票价1元
公交公司:
公交总公司
往程:
政务中心
-
新城小区北
-
城山路沿河路口
-
城山路洪江路口
-
解放坝
-
白塘桥
-
清源广场
-
灰堆坝
-
段家坝
-
新城桥
-
南通附属医院
-
城市博物馆
-
环城东路人民路南
-
交巡警支队
-
濠东生态绿地
-
城隍庙北
-
新乐桥
-
翡翠花园
-
珠算博物馆
-
濠西书苑
-
盆景园
-
环西文化广场
-
城市博物馆
-
南通附属医院
-
新城桥
-
段家坝
-
灰堆坝
-
清源广场
-
白塘桥
-
解放坝
-
城山路洪江路口
-
新城小区北
-
政务中心
返程:
政务中心
-
新城小区北
-
城山路洪江路口
-
解放坝
-
白塘桥
-
清源广场
-
灰堆坝
-
段家坝
-
新城桥
-
南通附属医院
-
城市博物馆
-
环西文化广场
-
盆景园
-
濠西书苑
-
珠算博物馆
-
翡翠花园
-
新乐桥
-
城隍庙北
-
濠东生态绿地
-
交巡警支队
-
环城东路人民路南
-
城市博物馆
-
南通附属医院
-
新城桥
-
段家坝
-
灰堆坝
-
清源广场
-
白塘桥
-
解放坝
-
城山路洪江路口
-
城山路沿河路口
-
新城小区北
-
政务中心
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
55路(交巡警支队 - 陈桥街办)
【
我来纠错
】
运营时间:
陈桥街办6:20-19:50|交巡警支队5:30-19:00 票价2元
公交公司:
是
往程:
交巡警支队
-
濠东生态绿地
-
新乐桥
-
北濠东村
-
锦绣花园
-
鸿鸣金属广场
-
长华路永怡路北
-
绿洲大酒店
-
长岸村
-
长华路永兴大道南
-
火车站
-
永兴大道通宁大道东
-
永兴大道通宁大道西
-
普贤禅寺
-
长泰路永兴大道北
-
新园村
-
公园一村东
-
长泰路永胜路口
-
城北立交南
-
城北立交北
-
天玺花园
-
陈桥敬老院
-
集安路唐树路口
-
天玺家园
-
五里树小学
-
陈桥街办
返程:
陈桥街办
-
五里树小学
-
天玺家园
-
集安路唐树路口
-
陈桥敬老院
-
天玺花园
-
城北立交北
-
城北立交南
-
长泰路永胜路口
-
公园一村东
-
新园村
-
永兴大道长泰路东
-
普贤禅寺
-
永兴大道通宁大道西
-
永兴大道通宁大道东
-
火车站
-
长华路永兴大道南
-
长岸村
-
绿洲大酒店
-
长华路永怡路北
-
鸿鸣金属广场
-
锦绣花园
-
北濠东村
-
新乐桥
-
城隍庙
-
濠东生态绿地
-
交巡警支队
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
南通本地宝
-
南通公交网
http://nt.bendibao.com/
版权所有 2006-2016