南通本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
南通
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
南通本地宝
〉
南通公交查询
〉崇川路园林路西
公交站点:
崇川路园林路西
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
崇川路园林路西
”的公交线路,共
2
条
616路
78路
616路(长途车站 - 锡通园区公交回车场)
【
我来纠错
】
运营时间:
长途车站6:00-20:00|锡通园区公交回车场6:00-19:30 票价2元
公交公司:
公交公司
往程:
长途车站
-
茶庵殿
-
三九焊机厂
-
虹桥小学
-
虹桥二中
-
虹桥路姚港路西
-
光明南村
-
城南二村
-
春晖花园西
-
跃龙南路世纪大道口南
-
第一初级中学
-
检验检疫局
-
崇川路园林路口
-
南通大学西
-
啬园
-
南通大学南
-
星嘉花园
-
小海中学
-
小海街办
-
小海卫生服务中心
-
朝阳港村
-
通启大桥
-
张芝山街办
-
通海工商分局
-
通海中学
-
张芝山镇
-
张芝山(锡通园区)
-
锡通园区公交回车场
返程:
锡通园区公交回车场
-
张芝山(锡通园区)
-
张芝山镇
-
通海中学
-
通海工商分局
-
张芝山街办
-
通启大桥
-
朝阳港村
-
小海卫生服务中心
-
小海街办
-
小海中学
-
星嘉花园
-
南通大学南
-
啬园
-
南通大学西
-
崇川路园林路西
-
检验检疫局
-
第一初级中学
-
跃龙南路崇川路北
-
春晖花园西
-
城南二村
-
光明南村
-
虹桥路姚港路西
-
虹桥二中
-
虹桥小学
-
三九焊机厂
-
长途车站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
78路(通沙汽渡 - 农批市场)
【
我来纠错
】
运营时间:
起点首班时间:,起点末班时间:,终点首班时间:,终点末班时间:。 票价2元
公交公司:
公交公司
往程:
通沙汽渡
-
老车管所
-
越江路通港路东
-
越江新村
-
越江路口南
-
节制闸
-
茶庵殿
-
三九焊机厂
-
南通海关
-
体育馆
-
千家惠
-
石油公司(路南)
-
供电公司三院西门
-
城南一村
-
朝晖花园西
-
城南二村
-
春晖花园西
-
春晖花园南
-
城山路洪江路口(路西)
-
城山路沿河路口
-
曹公祠
-
特教中心
-
城山路崇川路口
-
城山路桃园路口
-
通师一附新校区
-
体育会展中心
-
中南世纪城(路北)
-
中南世纪城南站
-
中南世纪城北站
-
崇川路园林路西
-
南通大学北
-
崇川路世伦路口
-
崇川路通富路口
-
崇川路通富路东
-
崇川路太平路口
-
农批市场
返程:
农批市场
-
崇川路太平路口
-
崇川路通富路东
-
崇川路通富路口
-
崇川路世伦路口
-
南通大学北
-
崇川路园林路西
-
中南世纪城北站
-
中南世纪城南站
-
中南世纪城(路北)
-
体育会展中心
-
通师一附新校区
-
城山路桃园路口
-
城山路崇川路口
-
特教中心
-
曹公祠
-
城山路沿河路口
-
城山路洪江路口(路西)
-
春晖花园南
-
春晖花园西
-
城南二村
-
朝晖花园西
-
城南一村
-
供电公司三院西门
-
石油公司(路南)
-
千家惠
-
体育馆
-
南通海关
-
三九焊机厂
-
茶庵殿
-
节制闸
-
越江路口南
-
越江新村
-
越江路通港路东
-
老车管所
-
通沙汽渡
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
南通本地宝
-
南通公交网
http://nt.bendibao.com/
版权所有 2006-2016