南通本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
南通
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
南通本地宝
〉
南通公交查询
〉正场路口
公交站点:
正场路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
正场路口
”的公交线路,共
3
条
275路
800路
80路
275路(通州中学路口 - 周圩新村)
【
我来纠错
】
运营时间:
通州中学路口6:20—18:20|周圩新村6:00—18:00 票价2元(ic卡通用)
公交公司:
通州公交公司
往程:
通州中学路口
-
瀚学苑
-
佳乐花苑
-
金沙小学
-
交通新村
-
金鑫公寓
-
通州邮政
-
通州行政中心
-
江海皇都小区
-
金色城品小区
-
国盛义乌城
-
世纪大桥
-
金西路口
-
圣果葡萄酒业
-
通州大桥南
-
五圣殿
-
正通路东段路口
-
正场路口
-
正通西路口
-
民平村27组
-
周灶港
-
利民北2号路口
-
利民北1号路口
-
马家坝
-
高架桥东
-
高架桥南
-
利民村36组
-
利民村32组
-
先锋人民路口
-
双盟村
-
双龙路口
-
先锋镇政府
-
先锋青年东路口
-
先锋幼儿园
-
周三北路口
-
周圩新村
返程:
周圩新村
-
周三北路口
-
先锋幼儿园
-
先锋青年东路口
-
先锋镇政府
-
双龙路口
-
双盟村
-
先锋人民路口
-
利民村32组
-
利民村36组
-
高架桥南
-
高架桥东
-
马家坝
-
利民北1号路口
-
利民北2号路口
-
周灶港
-
民平村27组
-
正通西路口
-
正场路口
-
正通路东段路口
-
五圣殿
-
通州大桥南
-
圣果葡萄酒业
-
金西路口
-
世纪大桥
-
国盛义乌城
-
金色城品小区
-
江海皇都小区
-
通州行政中心
-
通州邮政
-
金鑫公寓
-
交通新村
-
金沙小学
-
佳乐花苑
-
瀚学苑
-
通州中学路口
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
800路(通州湾商务大厦 - 客运东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
通州湾商务大厦首班9:00、末班16:00;客运东站首班6:00、末班13:00 7元
公交公司:
飞鹤公交
往程:
通州湾商务大厦
-
通州湾总部大厦
-
通州湾商务中心
-
园区汽运中心
-
海晏路口
-
三余
-
育才花苑
-
通州客运站
-
正场路口
-
校西公交停车场
-
青年路通京大道东
-
客运东站
返程:
客运东站
-
青年路通京大道东
-
校西公交停车场
-
正场路口
-
通州客运站
-
育才花苑
-
三余
-
海晏路口
-
园区汽运中心
-
通州湾商务中心
-
通州湾总部大厦
-
通州湾商务大厦
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
80路(五一路公交停车场 - 胜利桥公交回车场)
【
我来纠错
】
运营时间:
五一路公交停车场首班:06:00 末班20:00 胜利桥公交回车场首班:05:50 末班20:00 票价2元
公交公司:
公交总公司 飞鹤公交公司合营
往程:
五一路公交停车场
-
东景国际西
-
校西公交停车场
-
通京大道人民路北
-
钟秀路通京大道东
-
南亚塑胶北
-
钟秀路园林路口
-
钟秀路世伦路口
-
钟秀路通富路东
-
钟秀路胜利路口
-
钟秀路太平路口
-
钟秀路东快速路口
-
铁路桥东
-
高架桥西
-
高架桥东
-
利民北一号路口
-
利民北二号路口
-
神州玻璃东路口
-
富民东路口
-
正通西路口
-
正场路口
-
正通路东段路口
-
二大道石江路口
-
新江海河桥西
-
锦绣路希望路口
-
锦绣路金山路口
-
世纪大桥南
-
国盛义乌城
-
金色城品小区
-
江海皇都小区
-
通州行政中心
-
通州邮政
-
江海明珠
-
银河桥
-
胜利桥
-
胜利桥公交回车场
返程:
胜利桥公交回车场
-
胜利桥
-
银河桥
-
江海明珠
-
通州邮政
-
通州行政中心
-
江海皇都小区
-
金色城品小区
-
国盛义乌城
-
世纪大桥南
-
锦绣路金山路口
-
锦绣路希望路口
-
新江海河桥西
-
二大道石江路口
-
正通路东段路口
-
正场路口
-
正通西路口
-
富民东路口
-
神州玻璃东路口
-
利民北二号路口
-
利民北一号路口
-
高架桥东
-
高架桥西
-
铁路桥东
-
钟秀路东快速路口
-
钟秀路太平路口
-
钟秀路胜利路口
-
钟秀路通富路西
-
钟秀路世伦路口
-
钟秀路园林路口
-
南亚塑胶北
-
通京大道钟秀路南
-
通京大道人民路北
-
校西公交停车场
-
东景国际西
-
五一路公交停车场
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
南通本地宝
-
南通公交网
http://nt.bendibao.com/
版权所有 2006-2016