南通本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
南通
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
南通本地宝
〉
南通公交查询
〉西亭中学
公交站点:
西亭中学
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
西亭中学
”的公交线路,共
3
条
203路
286路
611路
203路(通州客运站 - 西亭中学)
【
我来纠错
】
运营时间:
通州客运站5:30—16:40|西亭中学6:20—17:40 票价2元(ic卡通用)
公交公司:
通州公交公司
往程:
通州客运站
-
虹南花苑
-
农工商
-
农业银行
-
中医院
-
通州小学
-
保险公司
-
江海明珠
-
银河桥
-
政协学校
-
泰山公寓
-
金西转盘
-
金西
-
拖桥卫生服务站
-
高桥
-
三姓街中心路口
-
永庆村
-
永庆东环路口
-
场东路口
-
永庆西环路口
-
新陶金路口
-
黄金村
-
包家桥
-
兴亭路口双云路东
-
双楼村服务中心
-
巫家老园
-
西亭中学
返程:
西亭中学
-
巫家老园
-
双楼村服务中心
-
兴亭路口双云路东
-
包家桥
-
黄金村
-
新陶金路口
-
永庆西环路口
-
场东路口
-
永庆东环路口
-
永庆村
-
三姓街中心路口
-
高桥
-
拖桥卫生服务站
-
金西
-
金西转盘
-
泰山公寓
-
政协学校
-
银河桥
-
江海明珠
-
保险公司
-
通州小学
-
中医院
-
农业银行
-
农工商
-
虹南花苑
-
通州客运站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
286路(胜利桥公交回车场 - 西亭中学)
【
我来纠错
】
运营时间:
胜利桥公交回车场5:40—18:00|西亭中学6:50—19:00 票价2元(ic卡通用)
公交公司:
通州公交公司
往程:
胜利桥公交回车场
-
锦绣江南小区
-
金南桥
-
师范桥小区
-
金和小区
-
城东小区
-
新通掘路人民路口
-
新通掘路北一环东路口
-
光和村
-
光和村中心路
-
唐洪加油站
-
唐南桥
-
唐洪路口
-
德贤公寓
-
唐洪农贸市场
-
庆丰加油站
-
十总竖河桥东
-
协心东路口
-
华芦村三和社区
-
三和生态园
-
张沙路口
-
雁港路口
-
张西村中心路
-
建设东路口
-
建设路口
-
望江河桥
-
福中路口
-
八总洋桥
-
八总桥人行桥
-
团跃河路口
-
通缆桥
-
亭东大道路口
-
西亭脆饼厂
-
西亭职教中心
-
西亭镇
-
西亭镇政府
-
海平路石江路西
-
亭西村
-
西亭中学
返程:
西亭中学
-
亭西村
-
海平路石江路西
-
西亭镇政府
-
西亭镇
-
西亭职教中心
-
西亭脆饼厂
-
亭东大道路口
-
通缆桥
-
团跃河路口
-
八总桥人行桥
-
八总洋桥
-
福中路口
-
望江河桥
-
建设路口
-
建设东路口
-
张西村中心路
-
雁港路口
-
张沙路口
-
三和生态园
-
华芦村三和社区
-
协心东路口
-
十总竖河桥东
-
庆丰加油站
-
唐洪农贸市场
-
德贤公寓
-
唐洪路口
-
唐南桥
-
唐洪加油站
-
光和村中心路
-
光和村
-
新通掘路北一环东路口
-
新通掘路人民路口
-
城东小区
-
金和小区
-
师范桥小区
-
金南桥
-
锦绣江南小区
-
胜利桥公交回车场
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
611路(校西公交停车场 - 西亭中学)
【
我来纠错
】
运营时间:
校西公交停车场6:00至19:00;西亭中学6:00至19:00,班次间隔25-35分钟 2元
公交公司:
飞鹤公交
往程:
校西公交停车场
-
东方家园建材市场
-
东晖花园
-
国胜西村
-
通富北路
-
兴仁路口
-
铁路桥
-
兴仁高速路口
-
兴东路口
-
孙李桥中心路
-
土葛路口
-
土山村
-
兴东机场
-
机场北大门
-
兴东镇政府
-
兴东镇
-
兴东小学
-
仙仔庙村
-
黄金村
-
包家桥
-
兴亭路双云路东
-
双楼村服务中心
-
巫家老园
-
西亭中学
返程:
西亭中学
-
巫家老园
-
双楼村服务中心
-
兴亭路双云路东
-
包家桥
-
黄金村
-
仙仔庙村
-
兴东小学
-
兴东镇
-
兴东镇政府
-
机场北大门
-
兴东机场
-
土山村
-
土葛路口
-
孙李桥中心路
-
兴东路口
-
兴仁高速路口
-
铁路桥
-
兴仁路口
-
通富北路
-
国胜西村
-
东晖花园
-
东方家园建材市场
-
校西公交停车场
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
南通本地宝
-
南通公交网
http://nt.bendibao.com/
版权所有 2006-2016