南通本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
南通
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
南通本地宝
〉
南通公交查询
〉金西转盘
公交站点:
金西转盘
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
金西转盘
”的公交线路,共
3
条
203路
213路
273路
203路(通州客运站 - 西亭中学)
【
我来纠错
】
运营时间:
通州客运站5:30—16:40|西亭中学6:20—17:40 票价2元(ic卡通用)
公交公司:
通州公交公司
往程:
通州客运站
-
虹南花苑
-
农工商
-
农业银行
-
中医院
-
通州小学
-
保险公司
-
江海明珠
-
银河桥
-
政协学校
-
泰山公寓
-
金西转盘
-
金西
-
拖桥卫生服务站
-
高桥
-
三姓街中心路口
-
永庆村
-
永庆东环路口
-
场东路口
-
永庆西环路口
-
新陶金路口
-
黄金村
-
包家桥
-
兴亭路口双云路东
-
双楼村服务中心
-
巫家老园
-
西亭中学
返程:
西亭中学
-
巫家老园
-
双楼村服务中心
-
兴亭路口双云路东
-
包家桥
-
黄金村
-
新陶金路口
-
永庆西环路口
-
场东路口
-
永庆东环路口
-
永庆村
-
三姓街中心路口
-
高桥
-
拖桥卫生服务站
-
金西
-
金西转盘
-
泰山公寓
-
政协学校
-
银河桥
-
江海明珠
-
保险公司
-
通州小学
-
中医院
-
农业银行
-
农工商
-
虹南花苑
-
通州客运站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
213路(通州客运站 - 仁和家园)
【
我来纠错
】
运营时间:
通州客运站5:50—17:50|仁和家园6:50—18:50 票价2元(ic卡通用)
公交公司:
通州公交公司
往程:
通州客运站
-
虹南花苑
-
农工商
-
农业银行
-
中医院
-
通州小学
-
保险公司
-
江海明珠
-
银河桥
-
政协学校
-
泰山公寓
-
金西转盘
-
金西
-
拖桥卫生服务站
-
高桥
-
三姓街中心路口
-
永庆村
-
永庆东环路口
-
场东路口
-
永庆西环路口
-
新陶金路口
-
黄金村
-
仙仔庙村
-
兴东小学
-
兴东镇
-
兴东镇政府
-
机场北大门
-
南通机场
-
机场路兴土路口
-
向阳西路口
-
金家坝西路口
-
老杨家湾村
-
兴仁中学
-
兴仁镇
-
仁和家园
返程:
仁和家园
-
兴仁镇
-
兴仁中学
-
老杨家湾村
-
金家坝西路口
-
向阳西路口
-
机场路兴土路口
-
南通机场
-
机场北大门
-
兴东镇政府
-
兴东镇
-
兴东小学
-
仙仔庙村
-
黄金村
-
新陶金路口
-
永庆西环路口
-
场东路口
-
永庆东环路口
-
永庆村
-
三姓街中心路口
-
高桥
-
拖桥卫生服务站
-
金西
-
金西转盘
-
泰山公寓
-
政协学校
-
银河桥
-
江海明珠
-
保险公司
-
通州小学
-
中医院
-
农业银行
-
农工商
-
虹南花苑
-
通州客运站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
273路(通州客运站 - 南兴车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
胜利桥公交回车场5:30—17:30|南兴客运站6:30—18:30 票价2元(ic卡通用)
公交公司:
通州公交公司
往程:
通州客运站
-
胜利桥
-
银河桥
-
政协学校
-
泰山公寓
-
金西转盘
-
石江路碧华西路口
-
石江路朝霞西路口
-
新窑桥
-
石江路金桥西路口
-
通州大桥北
-
通州大桥南
-
五圣殿
-
五圣桥
-
复兴村
-
复兴村十八组
-
复兴桥
-
223线吕通路口
-
姜灶路口
-
姜叠路口
-
姜南桥
-
姜南村
-
223线姜南南路路口
-
223线温州路口
-
三合口桥
-
双桥村
-
宝缦家纺
-
双桥南路口
-
双启桥
-
宁启高架南
-
223线川港路口
-
斜桥北路口
-
斜桥中路口
-
斜桥南路口
-
保障村
-
保障南路口
-
223线336路口
-
培德桥北
-
周南北路口
-
318线223路口
-
南兴车站
返程:
南兴车站
-
318线223路口
-
周南北路口
-
培德桥北
-
223线336路口
-
保障南路口
-
保障村
-
斜桥南路口
-
斜桥中路口
-
斜桥北路口
-
223线川港路口
-
宁启高架南
-
双启桥
-
双桥南路口
-
宝缦家纺
-
双桥村
-
三合口桥
-
223线温州路口
-
223线姜南南路路口
-
姜南村
-
姜南桥
-
姜叠路口
-
姜灶路口
-
223线吕通路口
-
复兴桥
-
复兴村十八组
-
复兴村
-
五圣桥
-
五圣殿
-
通州大桥南
-
通州大桥北
-
石江路金桥西路口
-
新窑桥
-
石江路朝霞西路口
-
石江路碧华西路口
-
金西转盘
-
泰山公寓
-
政协学校
-
银河桥
-
胜利桥
-
通州客运站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
南通本地宝
-
南通公交网
http://nt.bendibao.com/
版权所有 2006-2016