南通本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
南通
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
南通本地宝
〉
南通公交查询
〉新开北路诚兴路口
公交站点:
新开北路诚兴路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
新开北路诚兴路口
”的公交线路,共
3
条
27路
82路
92路
27路(更俗剧院 - 竹行路瑞兴路口)
【
我来纠错
】
运营时间:
竹行路瑞兴路口6:00-19:00|更俗剧院6:00-19:00 票价2元
公交公司:
往程:
更俗剧院
-
姚港路新建路口
-
石油公司
-
供电公司三院西门
-
城南一村
-
城南新村
-
怡安花园
-
清源广场
-
白塘桥
-
解放坝
-
城山路洪江路口
-
城山路沿河路口
-
海港新村
-
新城小区
-
市行政中心西
-
烟草公司
-
体育会展中心西
-
五山公寓西
-
五山公寓
-
五山花苑
-
园林路花园路口
-
剑山村
-
园林路常青路西
-
星宇花园
-
源兴路通富路东
-
源兴路通和路西
-
罗莱家纺源兴路站
-
源兴路滨水路东
-
源兴路新开北路西
-
新开北路诚兴路口
-
新开北路宏兴路口
-
华润橡树湾
-
星湖花园东
-
益兴大厦
-
星湖大道新河路东
-
航运学院
-
中港翡翠城东站
-
天星湖中学
-
工贸技师学院
-
卫生高职学校
-
振兴东路东方大道东
-
星宇路振兴东路南
-
竹行小学
-
竹行路瑞兴路口
返程:
星竹花园
-
星宇路瑞兴路北
-
星宇路振兴东路南
-
振兴东路东方大道东
-
卫生高职学校
-
工贸技师学院
-
天星湖中学
-
中港翡翠城东站
-
航运学院
-
星湖大道新河路东
-
益兴大厦
-
星湖花园东
-
华润橡树湾
-
新开北路宏兴路口
-
新开北路诚兴路口
-
源兴路新开北路西
-
源兴路滨水路东
-
罗莱家纺源兴路站
-
源兴路通和路西
-
源兴路通富路东
-
星宇花园
-
园林路常青路西
-
剑山村
-
园林路花园路口
-
五山花苑
-
五山公寓
-
五山公寓西
-
体育会展中心西
-
中央商务区
-
烟草公司
-
新城小区
-
曹公祠
-
城山路沿河路口
-
城山路洪江路口
-
解放坝
-
白塘桥
-
清源广场
-
怡安花园
-
城南新村
-
城南一村
-
供电公司三院西门
-
体育公园
-
西公园
-
更俗剧院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
82路(工贸技师学院 - 客运东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
工贸技师学院首班时间:5:00,起点末班时间:19:00,客运东站首班时间:6:00,终点末班时间:20:00。 票价2元
公交公司:
公交公司
往程:
工贸技师学院
-
天星湖中学
-
中港翡翠城东站
-
航运学院
-
振兴路新景路东
-
春天花园
-
开发区实验小学
-
星海花园
-
振兴花苑
-
乐天玛特
-
星湖101
-
星湖花园东
-
四海家园南
-
华润橡树湾
-
新开北路宏兴路口
-
新开北路诚兴路口
-
通盛大道朝阳路口
-
星嘉花园
-
通富路世纪大道口
-
通富路洪江东路口
-
通富路青年路口
-
车管所
-
客运东站
-
世伦路青年路北
-
客运东站
返程:
客运东站
-
世伦路青年路北
-
客运东站
-
车管所
-
通富路青年路口
-
通富路洪江东路口
-
通富路世纪大道口
-
星嘉花园
-
通盛大道朝阳路口
-
新开北路诚兴路口
-
新开北路宏兴路口
-
华润橡树湾
-
四海家园南
-
星湖花园东
-
星湖101
-
乐天玛特
-
振兴花苑
-
星海花园
-
开发区实验小学
-
春天花园
-
振兴路新景路东
-
航运学院
-
中港翡翠城东站
-
天星湖中学
-
工贸技师学院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
92路(通盛社区 - 农批市场)
【
我来纠错
】
运营时间:
通盛社区7:00-17:00|农批市场8:00-18:00 票价1元
公交公司:
往程:
通盛社区
-
春天花园
-
开发区实验小学
-
星海花园
-
振兴花苑
-
乐天玛特
-
星湖101
-
星湖花园东
-
四海家园南
-
华润橡树湾
-
新开北路宏兴路口
-
新开北路诚兴路口
-
源兴路新开北路西
-
源兴路滨水路东
-
罗莱家纺源兴路站
-
源兴路通和路西
-
源兴路通富路东
-
星西花园
-
红星美凯龙
-
通富路朝阳路口
-
大地物流
-
冠达商城
-
崇川路通富路东
-
崇川路太平路口
-
农批市场
返程:
农批市场
-
崇川路太平路口
-
崇川路通富路东
-
冠达商城
-
大地物流
-
通富路朝阳路口
-
红星美凯龙
-
源兴路通富路东
-
源兴路通和路西
-
罗莱家纺源兴路站
-
源兴路滨水路东
-
源兴路新开北路西
-
新开北路诚兴路口
-
新开北路宏兴路口
-
华润橡树湾
-
四海家园南
-
星湖花园东
-
星湖101
-
乐天玛特
-
振兴花苑
-
星海花园
-
开发区实验小学
-
春天花园
-
通盛社区
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
南通本地宝
-
南通公交网
http://nt.bendibao.com/
版权所有 2006-2016